В рамках реализации программы экспортного акселератора в регионах в г. Краснодар была проведена акселерационная программа «Лидеры экспорта», разработанная специалистами в области сопровождения компаний в экспортной деятельности совместно с Центром координации поддержки экспорта Краснодарского края и АО «Российский экспортный центр».

Оператор акселератора – ООО «РУССКИЙ ЭКСПОРТНЫЙ ДОМ».

Программа включила в себя 4 Модуля, объединившие тренинги, обмен опытом, консультирование и пост-модульное сопровождение наставником.

Каждый из модулей ответил на критические вопросы экспортера от построения экспортного проекта и подготовки команды, до адаптации продукции и реализации поставки иностранному покупателю.

Помимо этого, в программу введены практические задания в межмодульный период. На протяжении обучения и в межмодульный период наставник сопровождал участника, снимая вопросы и барьеры некомпетенции по вопросам, связанным с новой для компании деятельности либо новым направлениям экспорта.

По завершению обучения компании были награждены грамотами и памятными подарками, помимо этого выделены наиболее активные компании, которые получили призы за заключение новых экспортных контрактов